Американская пара 18 лет удерживала девушку, похищенную в возрасте 11 лет

В США за похищение девочки, изнасилование и удержании ее в неволе в течение 18 лет супружеская пара приговорена к очень большим срокам лишения свободы.

60-летний Филипп и 55-летняя Нэнси Гарридо получили 431 год и 36 лет тюремного заключения соответственно.

Они похитили Джейси Дугард в возрасте 11 лет и продержали в заключении 18 лет. За это время она родила двоих дочерей от Гарридо.

Девочки, которым сейчас 13 и 16 лет, выросли на заднем дворе дома похитителей в калифорнийском городе Антиохия в сооружении из деревянных сараев и палаток.

В апреле пара похитителей признала свою вину по обвинениям в похищении и изнасиловании. В ходе разбирательства по делу Гарридо мать Джейси Дугард зачитала первое официальное заявление дочери с момента ее освобождения, где та обратилась к похитителям со словами: «Вы украли мою жизнь и жизнь моей семьи».

Во время разбирательств по делу возникло немало вопросов к полиции Калифорнии. Гарридо был и ранее осужден за изнасилование, но освобожден из тюрьмы условно, а наблюдение за ним не было адекватным. Хотя он носил специальный прибор, который показывал все его перемещения, это не помешало ему похитить 11-летнюю девочку прямо возле ее дома.

Дугард получила $20 млн в качестве компенсации от штата Калифорния. Власти признали, что во время наблюдения за Гарридо был допущен ряд ошибок.

Газета.ру

You may also like...