Отморозки из Красноперекопска

Двух дерзких преступников недавно задержали и полностью изобличили в содеянном сотрудники милиции Красноперекопска.

Первому из задержанных 27 лет, он из благополучной семьи, но на его совести целая серия различных преступлений. Свою криминальную деятельность данный товарищ начал еще в 2006 году, тогда они вместе с другом, вооружившись обрезом и натянув маски на головы, совершили разбойное нападение на состоятельного красноперекопского бизнесмена. Нашего героя тогда не удалось изобличить в разбое. Зато в последующие годы он попался на кражах и был осужден на непродолжительный срок. Вернувшись, парень с криминалом не завязал и опять попался на незначительных правонарушениях. Ну а влип по-настоящему недавно. Этот герой совершил два дерзких грабежа: сначала на улице отобрал у женщины мобильник, а потом у мужчины бутылку пива. Плюс во время обыска милиционеры нашли у него пистолет ТТ. Но правоохранителям удалось доказать участие бандита в разбое, совершенном пять лет назад.

Следующий красноперекопский отморозок, 23 лет от роду, был задержан в начале августа. Недавно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу. За ум парень не взялся, зато часто заглядывал в бутылку, при этом находился на иждивении отца. Вскоре после освобождения наш герой снова вернулся на криминальную дорожку. Сначала он вечером ограбил женщину, вырвав у нее сумочку. А поскольку в сумочке находились банковские карточки с пин-кодами, грабитель смог снять со счетов 4 тысячи гривен. Все деньги он пропил. Затем наш герой стал промышлять мелкими кражами и уличными грабежами. Его добычей становились то украденный телевизор с кухонной утварью, то отобранные на улице продукты питания и небольшие суммы денег.

Ну а всерьез парень влип, когда совершил налет на квартиру местной дамы, нелегально торговавшей спиртным. Вместе с другом он ввалился к женщине домой и, угрожая сувенирным пистолетом, потребовал денег. Пока нападавший держал насмерть перепуганную хозяйку под прицелом, его друг шарил в соседней комнате в поисках денег и золота. Однако в этот момент вернулся муж хозяйки. Пока разбойники, угрожая «оружием», объясняли испуганному мужчине, чего они хотят, женщина выскочила на улицу и подняла крик. Тогда разбойники рванули прочь, прихватив несколько золотых изделий и два мобильника.

Задержали грабителя после того, как он прокутил почти все деньги в Евпатории. Его подельник все еще в бегах.

Илья Савин, Первая Крымская

You may also like...