Сотрудники Свердловской милиции задержали подозреваемого в совершении разбоя

Представьте себе: вы отдыхаете в развлекательном заведении. Вам захотелось по нужде, вы вышли и вдруг… удар в область головы. Очнулись – денег нет, телефона тоже… К сожалению, такие случаи не единичны.

Недавно о подобном факте в дежурную часть Свердловского ГО УМВД Украины в Луганской области сообщил 25-летний молодой человек, у которого украли деньги и два мобильных телефона. 

Выездом на место происшествия сотрудники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний житель поселка Калинина.

Теперь оперативникам предстояло тщательно спланировать мероприятия по его задержанию. Сложность заключалась в том, что парень вел разгульный образ жизни, поэтому по месту проживания практически не появлялся. Вскоре сыщикам стало известно, что разыскиваемый иногда бывает в одном из кафе города.

В результате ряда оперативных мероприятий подозреваемый в совершении разбоя был задержан и доставлен в городской отдел милиции. Сейчас он проверяется на причастность к совершению других преступлений.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.

Виктория Ружицкая,  Свердловский ГО УМВД Украины в Луганской области

You may also like...