В Одессе задержали банду угонщиков, специализировавшихся на «Toyota Prado»

После того, как в городе участились случаи угона дорогих машин, сотрудники милиции предположили, что действует одна и та же преступная группа. Работая над делом, они вскоре получили информацию о людях, которые могут быть причастны к краже авто.

Угонщиков задержали «на горячем», когда они ставили очередной похищенный автомобиль в гараж.

При этом хозяин внедорожника даже не подозревал, что пока он находился на работе, его припаркованное на улице авто украли. Сотрудники милиции начали поиски хозяина «Toyota Prado» раньше, чем тот обратился в милицию с заявлением об угоне авто.

Действовала банда по разработанному плану. Сначала выбирался автомобиль, отслеживались пути его передвижения, определялись места, где хозяин машины проводит некоторое время, и выбирался удобный момент для угона. Чтобы открыть машину злоумышленники считывали информацию бортового компьютера с помощью сканера.

Пока что, нарушителей уличили в причастности к угонам четырех машин марки «Toyota Prado».

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством». Двум подозреваемым определена мера меры пресечения – содержания под стражей, третьего отпустили под подписку о невыезде.

МОСТ-Одесса
 

You may also like...