Правосудие? Продано! «Лучший» судья Украины «убил» запорожский «Металлург» (видео)

Сергей Кузцецов забил победный гол в ворота Металлурга рукой. А на 90-й минуте Швецов не поставил чистый пенальти в ворота «моряков».

Грандиозным скандалом завершился матч 33-го тура Первой лиги между «Севастополем» и запорожским «Металлургом», в котором фактически разыгрывалась вторая путевка в Премьер-лигу.

«Моряки» одержали победу со счетом 2:1 благодаря голу рукой Сергея Кузнецова на 74-й минуте матча.

После подачи штрафного Кузнецов не дотягивался до мяча головой и рукой по-волейбольному забросил его в сетку. А игру судил лучший арбитр страны 2011 года одессит Виктор Швецов.

Как можно было не заметить игру рукой, только Швецову с его куратором Коллиной и известно. Отметим, что именно одессит будет представлять украинский арбитраж на Евро-2012.

Более того, на 90-й минуте Писоцкий выполнял навес в штрафную и мяч попал в выставленную руку Култышева. Однако Швецов показал на угловой, не назначив 100-процентный пенальти.

В общем, игра была интересной и боевой. На 28-й минуте Кузнецов открыл счет, пробив головой мимо голкипера после навеса Култышева. Запорожцы ответили результативной атакой на 60-й минуте. Матеус нашел свободного Песоцкого на подступах к штрафной, а тот мощно пробил. Рикошет от Воронина и мяч в воротах.

«Севастополь» увеличил обороты, но оборона гостей справлялась с атаками «моряков». На 70-й минуте начался ливень и хозяевам было все труднее проводить конструктивные атаки.

И тут все испортила ужасная ошибка Швецова.

Уже после этого пошли удаления — два у «Металлурга» (Матеус и Алексей Белик) и одно у «Севастополя» (Мариуш Левандовски). А на 90-й минуте была рука Култышева.

«Севастополь» вышел на второе место, опережая «Металлург» на два очка.

В заключительном туре, матчи которого состоятся 30 мая, запорожцы будут принимать харьковский «Гелиос», а «моряки» сыграют в Черновцах против «Буковины». «Металлург» тут проиграл в 31-м туре, поэтому судьба второй путевки в Премьер-лигу в руках «Буковины».