Посещение родителей закончились для сына уголовным делом

На Волыни сын так избил отца, что мужчина от полученных травм через два часа скончался в центральной районной больнице.

Сын работал и жил отдельно от родителей – в Луцке, но часто наведывался в деревню к родным. Вместе с отцом часто выпивали. Практически каждое застолье заканчивалось ссорой и дракой.

Как рассказал начальник следственного отдела Иваничевского РО УМВД Украины в Волынской области Леонид Фиськович, 23 июня 30-летний парень приехал в деревню. Традиционно перебросили с отцом рюмку-другую. Будучи «под мухой», начали выяснять отношения. В результате разборок сын сильно избил 55-летнего отца.

Буквально через неделю молодой человек снова приехал и увидел возле дома бабушки, как отец пьяный и весь в синяках от его побоев бродит по деревне. Мужчина не хотел, чтобы люди видели отца в таком состоянии, поэтому стал забирать его домой. Но тот не хотел идти, ведь знал, что там ему снова достанется. Он уже не мог сдержать ярость, затем бросился на отца с кулаками, а потом вырвал из забора штахету и стал бить ею.

Когда это увидели односельчане, бросились на помощь, сразу вызвали «Скорую помощь» и милицию. Подозреваемый забрали в райотдел милиции, а пострадавшего отвезли в больницу, где он через два часа умер.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчина, который в прошлом судимый за совершение кражи, согласно ст. 115 УПК Украины, задержан и в данный момент находится в изоляторе временного содержания Иваничевского РО УМВД Украины в Волынской области, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается следствие.

ССО УМВД Украины в Волынской области

 

You may also like...