О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 2.08.2012 г.

Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины,  за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9582 заявления о преступлениях.

 За незаконное хранение оружия задержаны 5 человек. У правонарушителей изъято две единицы самодельного огнестрельного оружия, 200 г взрывчатки и 76 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны семь человек. Изъято 7 кгнаркотических средств.

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 89 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 105 – травмированы.

В городе Никополе Днепропетровской области на улице был найден мертвым с ножевыми ранениями неизвестный мужчина возрастом до 35 лет. Принятыми мерами его личность установлена. Им оказался 31-летний безработный житель указанного города. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 27-летнего ранее судимого местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 31 июля в указанном городе в квартире безработной 43-летней женщины во время внезапно возникшей ссоры ножом убил потерпевшего, а тело через окно выбросил на улицу.

В Киеве в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 32-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он днем ​​1 января этого года на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры выстрелами изнеустановленного оружия ранил двух жителей столицы 33 и 35 лет. Принимаются меры по розыску оружия.

В Киеве 14 июня этого года сообщалось о минировании в здание железнодорожного вокзала станции Киев-Пассажирский, Майдана Независимости и улице Крещатик. Принятыми мерами работники милиции установили, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений сделал 34-летний безработный местный житель.

В городе Керчи АР Крым на одной из улиц стражи порядка задержали 48-летнего безработного местного жителя у которого изъято 200 г взрывчатки.

В Донецкой области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили одного из работников государственной исполнительной службы Донецкой области. Он требовал и получил 50 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за содействие ему в приобретении комплекса складских помещений, которые реализовывались на аукционе по решению суда. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренногоч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

На Кировоградщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное лицо Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Кировоградской области. Он требовал и получил 2 тыс. грн. взятки от главного инженера одного из ООО, за не привлечение его к административной ответственности за выявленные нарушения архитектурно-строительных норм. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

«УК»

 

You may also like...