За разрыв отношений молодой человек отомстил бывшей девушке… кражей

Работники Дергачевского РО разоблачили 28-летнего жителя села Казачья Лопань, который обокрал свою бывшую девушку.

С соответствующим заявлением в райотдел обратилась 20-летняя жительница города Дергачи. Она рассказала, что из ее квартиры исчезли золотые изделия, подаренные родителями, на сумму около 17000 гривен. Девушка предположила, что забрать украшения мог ее бывший сожитель, с которым она недавно рассталась.

Дергачевские оперативники и участковые проверили версию заявительницы. По месту жительства подозреваемого они обнаружили вещественные доказательства. Оказывается, молодой человек, обидевшись на любимую через неразделенные чувства, решил компенсировать свою отставку. Под предлогом того, что забирает свои вещи, он незаметно прибрал к рукам золото, хранившееся в доме.

Кроме этого, правоохранителями в ходе расследования было установлено, что молодой человек прихватил с собой еще и ноутбук «Самсунг», исчезновение которого хозяйка на тот момент не заметила.

Работники следственного отдела Дергачевского РО открыли уголовное производство по ст. 1 ч. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 3 лет.

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...