В Тернопольской области завотдела райбольницы требовал взатку за аборт несовершеннолетней

Прокуратура Пидволочиского района совместно с работниками УГСБЭП Украины в области разоблачила заведующего одного из отделов районной больницы в получении им взятки в 250 евро,

Как сообщили «УК» в  пресс-службе прокуратуры Тернопольской области, местный житель обратился к представителю больницы с просьбой посодействовать сделать медикаментозный аборт его несовершеннолетней знакомой. Работник больницы согласился, с условием, что  за такую ​​операцию и не разглашение  факта беременности  возьмет с просящего сумму в размере 250 евро.

Однако, потратить незаконно полученные средства  горе-эскулапу не удалос, он был схвачен с поличным, при получении этой взятки двадцатого  июня 2014 года местными правоохранителями.

По данному факту прокуратура Подволочинского района Тернопольской области открыла уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Продолжается расследование. Медицинского работника ждет суд и справедливое наказание.

«УК»

You may also like...