Порошенко готов опять прекратить огонь – при одном условии

Президент Петр Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня, однако – лишь в случае его сдерживания в двустороннем формате.

На этом Глава государства отметил в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом, информирует пресс-служба Президента.

"Петр Порошенко подчеркнул что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его сдерживании в двустороннем формате, а также при условии освобождения всех заложников и установления контроля над границей при мониторинге ОБСЕ. Глава государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий", – говорится в сообщении.

Байден заверил, что США разделяют и поддерживают подход Президента Украины к урегулированию ситуации на Востоке и готовы приложить усилия для достижения мира в Украине.

Президент поблагодарил народ США и поздравил вице-президента с Днем независимости, который Америка празднует 4 июля. «Украина сегодня борется за свою независимость и знает ей цену», – подчеркнул Порошенко. // Укринформ

You may also like...