За контрабандистов, убивших сотрудника СБУ, «вписался» нардеп из коалиции

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что за задержанных контрабандистов, во время операции по поимке которых был расстрелян офицер СБУ, вступился некий народный депутат из правящей коалиции.

Об этом Аваков написал на своей страничке в Facebook в воскресенье, 22 марта.

"Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно "вписался" один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет – последует немедленное представление в Верховну Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест", – заявил министр.

Также Аваков рассказал подробности убийства офицера в Волновахе, произошедшего утром 21 марта.

"Офицер СБУ был убит, при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок -посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР", – рассказал министр.

Аваков отметил, что в ходе спецоперации МВД, СБУ и Генпрокуратуры на этот момент задержаны 11 участников бандформирования, в том числе четверо непосредственно учавствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. Восемь участников банды были задержаны в Днепропетровске, остальные на территории Донецкой области.

"В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал, включая девять автоматов, пулемет РПК, шесть гранатометов, гранаты и патроны в цинках", – добавил глава МВД.

На данный момент продолжаются следственные и оперативные действия, а также розыск ряда участников бандформирования. Объявлен специальный режим Перехват. // ТСН

You may also like...