За «снятие порчи» 55-летняя каменчанка отдала мошеннице 1,5 тысячи гривен

Работники Каменец-Подольского горотдела милиции разыскивают злоумышленницу, которая, представившись известной «целительницей», обманули местную жительницу.

Жертвой мошенницы стала продавщица хлеба из торгового киоска по улице Жукова. Около полудня к ней подошла незнакомая женщина и вежливо спросила, когда будет работать напарница. Мол, в прошлом году помогла ей в решении деликатной проблемы. В городе проездом, вот и решила занести свои новые контакты. Может, снова понадобится помощь.

Затем гостья пристально взглянула на женщину и сказала: «Вижу, что навели порчу на твою семью. Я целительница в третьем поколении. Могу тебе помочь». За несколько минут она убедила жертву в необходимости немедленно провести ритуал очищения и получила от женщины 1,5 тысячи гривен для этого. Когда потерпевшая пришла в себя, то ни денег, ни «целительницы» уже не было. За помощью женщина обратилась к местным правоохранителям.

— По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, — сказал начальник Каменец-Подольского городского отдела милиции Виталий Козярук. — Ответственность за совершение такого правонарушения предусматривает заключение до трех лет. Правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия. 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...