Бывшие милиционеры отмывали деньги для боевиков Донбасса

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность конвертационного центра, через который финансировались террористические организации "ДНР/ЛНР". Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Злоумышленники работали в разных городах Украины. Сотрудники Одесского управления СБУ задержали в Днепропетровске бухгалтера, в Николаеве – юриста, в Одессе – организатора конвертационного центра, следственные действия проводились в Киеве, Харькове и Львове", – отмечается в сообщение пресс-центра СБУ.

Отметим, что к работе конвертационнного центра причастные бывшие сотрудники Министерства внутренних дел в Луганской области.

Преступники переводили деньги в наличные через бестоварные операции, а также отмывали деньги, полученные из сомнительных источников, с сокрытием от налогообложения. Каждый месяц через конвертцентр проходило почти 50 млн грн.

Фото: sbu.gov.ua

Во время обысков обнаружили более 50 печатей коммерческих структур, в том числе фиктивных, $14 тыс., €3 тыс. и документацию, подтверждающую осуществление финансовых сделок. // Українські Новини

You may also like...