В мордовском селе застрелили московского полицейского, доярку и уголовника

 В Торбеевском районе Мордовии сотрудники правоохранительных органов расследуют тройное убийство. Жертвами преступника стали офицер МВД, приехавший из Москвы, а также работница животноводческого предприятия и ранее судимый мужчина.

Личность предполагаемого убийцы уже установлена. Им оказался 44-летний житель села Салазгорь. Для его розыска в республике введен план "Перехват". На подъездах к Саранску несут службу усиленные полицейские патрули. Проверяются все машины, которые въезжают в столицу Мордовии, сообщает "Столица С".
 
тройное убийствоПо предварительным данным, один из убитых – страж порядка в звании подполковника (по другим сведениям, майора). Он работал участковым в московском районе Замоскворечье, но являлся уроженцем Мордовии. Летом мужчина приехал в отпуск на малую родину, чтобы пообщаться с бывшим одноклассником.
 
Труп 44-летнего полицейского с огнестрельными ранениями был обнаружен около машины Renault Fluence недалеко от села Мальцево. Рядом было найдено тело 46-летнего ранее судимого мужчины, скончавшегося от огнестрельного ранения правой подключичной области. Третьей жертвой стала 49-летняя местная доярка. Ей выстрелили в голову.
 
Женщину злоумышленник караулил возле калитки, когда она возвращалась с работы. У погибшей остались трое детей, один из которых служит в армии.
 
По неофициальным данным, убийство совершено из оружия, отобранного у потерпевшего полицейского. Преступник также завладел двумя магазинами с патронами, пишет Info RM.
 
В республиканском управлении СК РФ подтвердили факт убийства. "Среди убитых – местные жители, мужчина 1970 года рождения и женщина 1967 года рождения, а также участковый уполномоченный отдела полиции "Замоскворечье" города Москвы", мужчина 1972 года рождения", – приводит "Интерфакс" комментарий следователей.
 
Одно из тел потерпевших, по данным следователей, найдено возле сельского кладбища.
 
В связи с произошедшим возбуждены уголовные дела по ст.105 УК РФ ("Убийство"), в рамках которых будут назначены экспертизы. // NEWSru.com

You may also like...