ЧМ-2018: Украина разгромила Турцию, которую возглавил Луческу

В Харькове сборная Украины принимала Турцию в матче отбора на чемпионат мира 2018 года.

Украина – Турция 2-0

Украина - Турция 2-0

Гол:ы: Ярмоленко, 18, 42
Украина: Пятов – Бутко, Хачериди, Кривцов, Матвиенко – Степаненко, Ротань (Малиновский, 79) – Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка (Зинченко, 90) – Краве (Беседин, 70)
Турция: Бабаджан – Озбайракли, Кейбаши, Азиз (Сейнчук, 73), Белозоглу, Туфан (Озьякул, 60), Джигерджи, Тосун, Чалханоглу (Туран, 68), Топал, Ундер

С самого начала поединка украинцы показали, что хорошо подготовились к матчу. Турци больше держали мяч, а наши старались играть на контратаках. И вскоре это принесло свои плоды – Коноплянка протащил мяч слева, отдал в штрафную, где Кравец откатил Коваленко. "Горняк" решил не бить, а отдать на Ярмоленко, который и пробил мимо вратаря.

Доведя первый тайм до конца без особых проблем, украинцы начали вторую половину игры менее активно. Но и так команда Шевченко смогла забить. В этот раз снова Коноплянка прошелся левым флангом, отдал в центр на Ярмоленко, который снова справился со своей задачей.

Могли наши забить и больше, но свои моменты не реализовали те же Коноплянка с Ярмоленко. Турки создать серьезной опасности у ворот Пятова не смогли.

Также сегодня Финляндия неожиданно обыграла исландцев. Таким образом, Украина временно стала лидером группы I. Но у хорватов еще есть матч в запасе.

1. Украина – 14 очков
2. Хорватия – 13 очков
3. Исландия – 13 очков
4. Турция – 11 очков
5. Финляндия – 4 очка
6. Косово – 1 очко

You may also like...