Школьницы подожгли волосы 13-летней подруге, заподозрив ее в краже (видео)

В интернете появилось видео, на котором группа несовершеннолетних издевается в темное время суток над своей 13-летней знакомой. Девочке, в частности, поджигают волосы. 

По предварительным данным, расправа произошла в в городе Березники Пермского края.

В Пермском крае школьницы подожгли волосы 13-летней подруги, заподозрив ее в кражеА мотивом нападения были подозрения в воровстве, говорится в паблике "Плохие новости" в соцсети "ВКонтакте".

По словам березниковских подростков, которые активно обсуждают инцидент в пабликах, пострадавшая девочка якобы украла у своей подруги мобильный телефон. Сама потерпевшая Кристина М. утверждает, что ей мстили за длинный язык: девочка случайно проговорилась, что одна из ее одноклассниц спит с мальчиками. Слухи быстро разошлись, и о ранней сексуальной жизни девочки узнала вся школа.

В видеозаписи потерпевшую повалили на землю, после чего стали пинать ногами. Кристина умоляла подруг остановиться, но ее просьбы игнорировались.

На последних кадрах одна из юных садисток взяла зажигалку и стала поджигать плакавшей жертве волосы. Вторая участница самосуда одобрительно смеялась.

(18+) 

Со слов Кристины, после избиения ее предупредили, что она должна молчать о случившемся. "1 сентября я пошла в школу, превозмогая жуткую боль. Все мое тело было покрыто синяками, больше всего болел копчик, там был огромный синяк, волосы были в ужасном состоянии, болела голова", – вспоминает девочка.

Обожженные волосы Кристина сначала прочесала, а спустя несколько дней сама подстригла ножницами. Ни дома, ни в школе никто не обратил на это внимания, пишет "Комсомольская правда".

По предварительным данным, издевательства произошли в микрорайоне Околица еще 31 августа, но лишь 17 сентября шокирующее видео попало в руки родителей знакомых избитой, после чего начался скандал.

Полиция проводит проверку по данному факту. В воскресенье были задержаны трое подростков, в том числе две девочки. Также в отдел полиции Березников доставили их родителей.

В школе видео назвали постановочным

Директриса школы, в которой учится Кристина, считает, что произошедшее является спектаклем. "1 сентября Кристина пришла в школу. Волосы у нее были длинные, распущенные, на лице ни синяка, ни царапины. Про это видео мы знаем, есть вероятность, что оно было постановочное, и снималось подростками для того, чтобы что-нибудь скандальное выложить в интернет", – пояснила директор.

Она считает, что современные телефоны "с только горя нам сейчас приносят": ради "крутых" снимков подростки готовы даже на крышу лезть.

В школе говорят, что пострадавшая семиклассница – "классический трудный подросток". Родители пьют и перебиваются случайными заработками. До пятого класса о девочке больше заботились школьные учителя: одежду из дома приносили, в баню водили, в школьной столовой кормили за свой счет, в походы с собой брали, чтобы девочка поменьше дома находилась. Училась она очень слабо, в 11 лет читала, словно первоклассница, водя пальцем по странице.

А в шестом классе Кристина познакомилась с "неизвестными мальчиками", стала уроки в школе прогуливать и волосы распущенные носить, добавляют педагоги.

По словам директора, в избиении участвовала только одна однокашница Кристины. Остальные участники расправы учатся в других заведениях. // NEWSru.com

You may also like...