На Донетчине 16-летняя студентка хранила арсенал «от любимого» и носила с собой гранату

Полиция нашла на чердаке многоэтажки три гранаты Ф-1, три гранаты ВОГ-17, три запала к гранатам, 165 патронов к автоматическому оружию различного калибра и 760 граммов прессованного ленточного пороха

В Авдеевке 27 ноября полиция нашла у 16-летней девушки арсенал оружия. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области.
Отмечается, что первокурсницу местного училища остановили полицейские во время отработки территории. При несовершеннолетний была граната РГД-5.

Фото: Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Фото: Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Владелица боеприпаса объяснила, что носит эту гранату "как оберег".

"Юная правонарушительница призналась полицейским, что имеет целый арсенал таких предметов. По словам девушки, ее возлюбленный попросил спрятать боеприпасы и взрывчатку на некоторое время. Она не смогла ему отказать и обустроила тайник на чердаке многоквартирного пятиэтажного дома", – сообщают в полиции.

По указанному адресу правоохранители нашли три гранаты Ф-1, три гранаты ВОГ-17, три запала к гранатам, 165 патронов к автоматическому оружию различного калибра и 760 граммов прессованного ленточного пороха.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Личность парня установят во время досудебного расследования.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. // 112.ua

You may also like...