Защищая свой сад, мужчина расстрелял… бульдозер

Строители, которые работают каждый день на стройке возле дома Владимира Довгалева по переулку Вяземскому, 2в еще 25 сентября спилили несколько деревьев в его саду. Тогда Владимир пошел к начальству. Чтобы пожаловаться. После этого его участок огородили столбиками. Однако прораб ничего обещать не стал. Дескать, стройка, сам понимаешь. В ответ землевладелец предупредил: еще раз тронете мое добро – возьму ружье. И не обманул.7 октября их бульдозерист сломал ограждение и начал утюжить мои последние кусты и деревья, – говорит Владимир. – Я взял из свое охотничье пятизарядное ружье. Кричу водителю: стой! Тот – ноль внимания. Прет дальше. Тогда я выстрелил в область фары. Бульдозер стал разворачиваться. Я пальнул еще раз. Попал в топливный бак. На нем от дроби вмятины остались. Опять кричу. А он повернул и идет прямо на меня. И только когда я прицелился в него, водитель заметался по кабине, дал задний ход, выскочил из кабины и убежал.

Строители, недолго думая, позвонили «02». Приехавшие милиционеры ожидали увидеть побоище, а нашли только попорченный бульдозер. Даже скучно.

После разбирательств в дежурной части Владимира отпустили. Сейчас он подал в суд иск, чтобы ему возместили материальный и моральный вред. Свой сад – плодовые деревья и кустарники, он оценил в 54 тысячи рублей.

– Трудно сказать, что теперь грозит Довгалеву, – сказала Анна ГЕРАСИМОВА, старший инспектор краевого УВД. – Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно только после тщательной проверки случившегося.

Комментарий специалиста:

Сергей СУХОНОС, начальник следственного управления прокуратуры Хабаровского края:

Мужчина совершил противоправный поступок. Мог пострадать невинный человек, рабочий, который выполнял задание своего начальника. Применение оружия возможно только в случае угрозы жизни и здоровью.

Илья Кречетов, Комсомольская правда

You may also like...