Злая любовь и «белочка» толкают на угон!

Сейчас в Крыму редко угоняют дорогие импортные автомобили из корыстных соображений. Иномарки, как правило, уводят в результате злоупотребления спиртным, из хулиганских побуждений, а еще из-за непреодолимой любви к представительницам прекрасной половины человечества. Потерявшие голову донжуаны так стремятся попасть в объятия возлюбленных, что ни перед чем не останавливаются.20-летний юноша Виктор из города Кривой Рог три месяца назад оказался в Симферополе. Поругавшись с родителями, Витя приехал в Крым подзаработать денег. А деньги ему были очень нужны. В родном городе у парня осталась любимая девушка Ира, которую он собирался вести под венец.

В Симферополе наш герой устроился работать на автомойку недалеко от Московского кольца. Только вот «намыть» здесь денег на счастливую семейную жизнь Виктору никак не удавалось, хотя трудился он старательно.

Его возлюбленная тем временем по Виктору не сохла. Она успела «пофестивалить» сначала с одним мальчиком в Турции, затем с другим в родном городе. Виктор же хранил Ирине верность, и помогал ему в этом альбом с сотней эротических фотографий подруги.

Периодически Виктор звонил своей пассии и признавался в любви. Однако после очередного такого звонка девушка, узнав, что наш герой до сих пор не заработал большие деньги, дала ему от ворот поворот. Виктор расстроился и решил действовать более решительно. Тем более что и удачный случай не заставил себя долго ждать.

Вечером на мойке оставил свой автомобиль «Ауди-6» почтенный симферопольский бизнесмен. Мужчина был в таком прекрасном расположении духа, что отдал юному мойщику не только ключи от машины, но даже не забрал оттуда свои документы. Вечером 5 ноября, когда Витя был по телефону отвергнут любимой, он положил в «Ауди» два небольших, но дорогих аппарата для мытья машин, сел за руль и выехал с рабочей территории. На всех парах он помчался в Кривой Рог возвращать свою любовь и уже под утро был в родном городе. Продав аппараты стоимостью 8 тысяч грн. каждый всего за две тысячи гривен, Витя устремился к возлюбленной. Жениха, прибывшего с деньгами и машиной, Ирина встретила с распростертыми объятиями. Особенно понравилась девушке иномарка, она даже быстренько устроилась на курсы вождения. При этом возлюбленные не расслаблялись и по всем законам детективного жанра заметали следы криминального поступка. Во-первых, сожгли все документы бизнесмена. Во-вторых, Витя снял с какого-то допотопного «Москвича» ржавые номера и прицепил их на «Ауди». В-третьих, молодожены дома у родителей не появлялись, а сняли конспиративную квартиру.

Что касается пострадавшего крымского бизнесмена, то он сразу позвонил в милицию. Еще бы, исчезнувшая машина стоила как минимум 30 тысяч долларов, к тому же оставленные в машине документы были очень важными.

Оперативники Железнодорожного РОВД Симферополя быстро вычислили угонщика и послали ориентировки коллегам в Кривой Рог. Там тоже вычислили Виктора быстро, правда, долго потом за ним гонялись. За «Ауди» дважды устраивали погони. Один раз, когда Витя вздремнул в автомобиле, машину окружили правоохранители и предложили угонщику сдаться. Но этот влюбленный герой нажал на газ и вырвался из окружения. При этом два милиционера были сбиты и попали на больничную койку.

Гонки за неуловимым женихом продолжались девять дней, пока он опрометчиво не покинул машину и не отправился прогуляться пешком.

На прошлой неделе угонщика доставили в Симферополь для дачи показаний. Он полностью признал свою вину и даже искренне посочувствовал бизнесмену, у которого и машина побита, и документы сгорели.

Следующий случай, пожалуй, можно отнести к разряду совсем казусных. Милиции пришлось искать машину, которую никто не угонял.

45-летний состоятельный житель ЮБК попал в пикантную ситуацию под названием «запой». На тридцатый день развития данной ситуации мужчина посетил милицию и сообщил, что у него угнали припаркованную на улице иномарку. На поиски автомобиля тут же были ориентированы все милицейские патрули и общественность. Розыск продолжался до тех пор, пока правоохранители не посетили гараж потерпевшего. «Угнанная» машина как ни в чем не бывало стояла в гараже. Судя по снятому аккумулятору и пыли на автомобиле, на иномарке как минимум месяц никто никуда не выезжал. Как потом выяснилось, лжепотерпевший во время месячного запоя дошел до белой горячки, которую в народе называют «белочкой». Она-то, видимо, и угнала у него машину.

Дмитрий Подберезкин, Первая Крымская

You may also like...