Один из николаевских грабителей потерял на месте преступления запись о вызове в военкомат

В Николаеве задержали двух грабителей. Пьяные злоумышленники на улице напали и избили 20-летнего парня. У пострадавшего отобрали мобильный телефон.Олег поздно вечером возвращался домой. Вдруг на темной улице на него напали двое неизвестных парней.

Пострадавший: «Шел домой по дороге. Слышу: сзади двое подбежали, ударили по голове и я упал лицом в землю где-то примерно тут. Помню, что камни были. Лежал, один на меня сверху сел, по карманам пощупали. У меня денег не было, только телефон. Забрали телефон, еще раз ударили и побежали в том направлении – где-то в те дворы».

Приметы нападавших пострадавший вспомнить не мог, поскольку их лиц ночью он не видел. На месте нападения парень нашел чужой кошелек, и с ним он обратился в милицию. В участке проверили содержимое портмоне. Там было 17 гривен, несколько кредиток и чеков из магазинов.

Пострадавший: «Кредитная карточка, заработная карточка, чек из супермаркета, записи – какой-то Вася и телефон мобильный. И вот записи, что 11-го числа надо быть в военкомате городском. Так вроде все – бумажки там тоже, визитки».

Инна Демьяненко, руководитель сектора связей с общественностью Николаевского горуправления милиции: «В этих записях было написано, что молодому человеку нужно было явиться в военкомат в такое то время. Также в кошельке были адреса и номера родственников, благодаря этому сотрудники милиции вышли и задержали его по месту жительства».

Грабителями были двое жителей Николаева. Оба ученики профтехучилища. Одному – 16 лет, другому – 17. Похищенный телефон планировали продать.

Задержанный: «Пошли на Советскую пива попили, поиграли в автоматы. Девушку я свою встретил, провел домой и с ним же пошли. Потом в магазине пили пиво. И тут шел пацан – пошли за ним. Там у него забрали мобильный телефон, и сегодня нас задержали».

Задержанный: «Сегодня вышел с папой ехать по делам, меня и забрали».

Сейчас задержанным парням милиция инкриминирует совершение ограбления. Подозреваемым угрожает от 3-х до 5-ти лет лишения свободы.

Сергей Оратовский, Влад Гнатенко, HTH

You may also like...