Женщина, изнасилованная стражами порядка, покончила с собой прямо в участке

В Индии молодая жертва изнасилования, над которой надругались два полицейских, покончилась с собой прямо в полицейском участке города Хариана на глазах у двух маленьких дочерей, сообщает The Times of India.Изнасилование произошло 10 апреля, однако вместо возбуждения уголовного дела стражи правопорядка отпустили подозреваемых, а пострадавшей начали угрожать, чтобы она забрала заявление.

Борьба за справедливость, начатая 20-летней Саритой, трагически оборвалась накануне вечером в больнице, куда принявшую яд женщину в критическом состоянии доставили из полицейского участка.

У Сариты остались две дочери – 6-летняя Хеена и 3-летняя Мускан. Три месяца назад ее мужа Суббаша арестовали и посадили в тюрьму по обвинения в краже. «Женщину изнасиловали два полицейских, после того как с нее потребовали 6 тысяч рупий за освобождение супруга», – сообщил источник.

Перед смертью женщина направила двухстраничное письмо руководству местной полиции, где сообщила о своей ситуации. «Несмотря на то, что медицинское обследование подтвердило факт изнасилования, ни один из полицейских не был арестован. Обвиняемые начали мне угрожать после того, как я отказалась от предложенных ими денег», – говорится в письме.

«Я сделала все возможное, чтобы добиться справедливости, однако мой голос ней был услышан. И тперь я собираюсь покончить с собой. Констебли Балраж и Шилак Рам несут ответственность за мою смерть», – указано в письме Сариты.

CrimeZone.ru

You may also like...