По николаевским кладбищам бродят «сатанисты местного пошиба»

С целью недопущения нарушений порядка в пятницу, 13-го, инспекторы патрульной службы милиции решили навестить старое городское кладбище, куда время от времени захаживают всякие сомнительные компании неформальной молодежи.Как и предполагали правоохранители, ближе к полуночи на кладбище появилась группа подростков. Вели себя гости, мягко говоря, неадекватно. Да и видок был еще тот: размалеванные черно-белыми красками лица, дополняла черная одежда.

Милиционерам свою позднюю прогулку несовершеннолетние (15-17 лет) объяснили по-разному: кому-то в жизни адреналина не хватало, кому-то просто захотелось разнообразить свой досуг. И все, по их рассказам, было мирно и цивилизованно: дескать, походили меж могилами, поделились друг с другом интересной историей. Вот только разило спиртным от компании, в которой было и три девушки, на все кладбище.

Как выяснилось позже, у некоторых из этих «сатанистов местного пошиба» уже был опыт ночных посиделок на кладбище, которые, кстати, устраивались не только по пятницам.

Горожане сообщили в милицию о том, что на кладбище периодически появляется группа молодых людей, которые выдают себя «за сатанистов». Особенно привлекали их старые могилы. Вот именно возле них периодически появлялись куча окурков, пустые бутылки из-под спиртного, использованные презервативы. На надгробиях уже почти исчезли имена покойных, зато надпись «Юля+Саша» выглядит довольно свежо.

Центр общественных связей Николаевского облУМВД

Николаевские новости

You may also like...