Похотливый тренер «учил» мальчиков не только альпинизму

В Омской области арестован 35-летний преподаватель секции альпинизма Сергей Молчанов. Тренера обвиняют в развращении малолетних мальчиков. При обыске в квартире Молчанова стражи правопорядка обнаружили стопку фотографий голых детей, пишет Комсомольская правдаНа допросе Молчанов признался, что развращал двоих мальчиков, которые ходили к нему в альпинистскую секцию. Одному было четырнадцать, а другому всего двенадцать лет. Пострадавшие часто приходили к тренеру домой и даже оставались на ночь. Противозаконные действия сексуального характера в отношении детей Молчанов начал совершать еще в феврале 2007 года, однако о домогательствах тренера пострадавшие никому не рассказывали, и известно о них стало случайно.

На квартиру педофила следователи пришли по оперативной наводке после пропажи 11-летней Даши Некрасовой. После исчезновения школьницы милиция прочесывала улицы, гаражи и крыши. Молчанов попал по подозрение, однако на допросах сознался в совершении совсем других преступлений.

Соседи по дому ничего не знали о незаконных «увлечениях» Молчанова. По их словам, он всегда был очень замкнутым, но вежливым человеком. Тренер жил один, детей и жены у него не было. Иногда Молчанова навещала мать. «Сергей был очень увлечен спортом, поэтому не пил и не курил. Вот только два месяца назад зашел ко мне и попросил угостить сигаретой. После стал очень часто курить – нервничал почему-то. А еще он очень любил фотографировать. Знаю, что собирался с детишками в поход, а тут его арестовали! Милиция забрала у него снимки и четыре фотоаппарата», – сообщали соседка мужчины.

Коллеги о Молчанове тоже практически ничего не знали. «Единственное, что было заметно, он сильно любил детей. Просто не отходил от них, провожал и встречал с тренировок. Так обычно тренеры не делают. Они постоянно о чем-то беседовали. Дети к нему тянулись», – сообщили люди, работавшие с тренером.

В данный момент стражи правопорядка расследуют уголовное дело в отношении педофила. Молчанову предъявлено обвинение по статье «Развратные действия». Тренеру грозит до 3 лет тюрьмы.

You may also like...