Провал «партЕЦа» стал могилой для президентства Ющенко

Проект «Единого центра» как партии власти был обречен с самого начала, убежден политический эксперт Андрей Окара. Об этом он заявил в эфире «5 канала».«В Украине нету предпосылок для того, чтобы повторить успех „Единой России», как реальной партии власти, как формы самоорганизации бюрократии, государственного механизма. В Украине таких условий нету, нету четкой президентской вертикали, и поэтому проект был обречен с самого начала», – заявил Окара.

«ЕЦ планировался как мост между теми, кто раньше ассоциировался с «Нашей Украиной», и частью донецких, как проект, способный обеспечить Ющенку второй президентский срок, а себе ещё пять лет пребывания во власти. У них это не вышло», – отметил эксперт.

«Провал ЕЦ стал могильной плитой для того формата украинской политики, в котором она пребывала в последнее время. После ЕЦ подобные партийные проекты уже невозможны в принципе, эти люди поставили крест на партиях, единственная цель которых – конвертировать политику в деньги», – сказал Окара.

По мнению политолога, провал ЕЦ похоронил надежду Ющенко на второй президентский срок. «Виктор Андреевич, у Вас осталось полтора года. Усилия на то, чтобы остаться в кресле, можно применить правильнее – хотя бы на то, чтобы остаться в истории с лучшим имиджем», – резюмировал Окара.

«Обозреватель»

You may also like...