Американского бизнесмена-еврея нашли мертвым в квартире жены в Одессе

Милиция расследует дело об избиении американца, убитого в Одессе – еврейская община выступает против вскрытия.Сотрудники Одесского городского управления внутренних дел возбудили уголовное дело по факту избиения американского гражданина, тело которого правоохранители обнаружили в выходной в Одессе. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая.

По предварительным данным, 53-летний гражданин США еврейской национальности находился в Одессе в гостях у жены, на ее частной квартире в Приморском районе.

Хозяйка квартиры обратилась 11 июля в больницу с тяжелыми телесными повреждениями. Она заявила, что ночью в ее квартиру ворвался мужчина, избил ее и ограбил. При проверке заявления потерпевшей правоохранители обнаружили в ее квартире тело мужчины с признаками насильственной смерти.

В настоящее время идет следствие, тело убитого направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы произвести вскрытие и установить причины смерти.

Как сообщил пресс-секретарь еврейской общины Одессы Берл Капулкин, община выступает против вскрытия, поскольку «это перечит иудейским законам, которые гласят об уважительном обращении к телу умершего».

«Зачем производить вскрытие, если мужчине пробили голову или нанесли ножевые ранения», – заявил Берл Капулкин.

Справка. Сотрудники Портофранковского отдела милиции задержали 30-летнего одессита, ранее судимого, по подозрению в разбойном нападении на квартиру 49-летней одесситки в ночь на 11 июля. В ходе проверки заявления потерпевшей об ограблении и нанесении ей телесных повреждений правоохранители обнаружили в ее квартире тело 53- летнего гражданина США с признаками насильственной смерти. Подозревают ли одесские правоохранители задержанного мужчину в убийстве гражданина США во время разбойного нападения на частную квартиру, пресс-служба УВД не сообщила.

«Сегодня»

You may also like...