Вор-рецидивист нарвался на карман… милиционера

В столице Красноярского края задержан воришка, который пытался вытащить кошелек из кармана у милиционера. Преступник орудовал в Ленинском районе города. Он похищал кошельки и сотовые телефоны у пассажиров автобусов.

Вора задержали с поличным. Карманник вытащил у одного из пассажиров маршрутки кошелек, после чего решил совершить еще одну кражу в том же автобусе. Как оказалось, второй жертвой преступника стал милиционер, который и задержал его.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД края Екатерина Понкратова: «Особенно удивила сотрудников милиции скорость, с которой орудовал карманник. За время, которое у преступника ушло на то, чтобы обчистить карманы двух жертв, автобус успел проехать всего одну остановку. Задержанного доставили в дежурную часть УВД по Ленинскому району».

Как выяснилось, задержанный уже неоднократно судим, в том числе и за карманные кражи. В ходе расследования и обыска в квартире мужчины выяснилось, что у подозреваемого было достаточно необычное хобби – он коллекционировал экзотическую иностранную валюту, которую находил в похищенных кошельках. Зачастую его жертвами становились киргизы, таджики, китайцы, азербайджанцы, узбеки и граждане других государств.

Сейчас задержанный обвиняется в совершении 21 карманной кражи в Ленинском районе. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет».

vg-news.ru

You may also like...