Плохому боксеру и промоутеры мешают

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов заявил, что в поражении Николая Валуева в бою с англичанином Дэвидом Хэем виноваты промоутеры российского боксера Дон Кинг и Вильфрид Зауэрланд. Об этом пишет газета «Советский спорт».

Ибрагимов заявил, что он не смотрел бой Валуева с Хэем, так как заранее знал, что Валуев проиграет. По словам Ибрагимова, Хэй был для Валуева самым неудобным из возможных соперников, и если бы промоутеры не хотели, чтобы россиянин проиграл, они бы выбрали для боя с ним другого боксера.

Ибрагимов отметил, что Зауэрланд получит 50 процентов от доходов Хэя за три следующих боя англичанина. Российский боксер предположил, что «в этой комбинации свою немаловажную роль сыграл и Дон Кинг». Ибрагимов выразил мнение, что Кинг, Зауэрланд и команда Хэя договорились обо всем втайне от Валуева.

Бой Валуев – Хэй состоялся 7 ноября 2009 года в Берлине. Валуев проиграл и уступил английскому боксеру свой титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Двое из трех судей отдали победу Хэю, а еще один арбитр зафиксировал ничью.

Lenta.ru

You may also like...