В Ярославле восемь сатанистов совершили ритуальное убийство четверых школьников!

Подростков из ярославской секты «сатанистов» обвиняют в каннибализме и ритуальном убийстве четверых несовершеннолетних ребят. 

На скамье подсудимых восемь человек: лидер сектантов по кличке Граф Николай Оголобяк, Алексей Чистяков, Константин Баранов, Александр Воронов, Алексей Соловьев, Сергей Карпенко Антон Маковкин и Ксения Ковалева.

Они обвиняются в ритуальном убийстве и надругательстве над телами четверых подростков. Четверо из обвиняемых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними.

Антон Маковкин впоследствии был признан невменяемым. Его принудительно лечили в СИЗО.

Сергей Карпенко находился на подписке о невыезде. Согласно следствию, он не участовал в убийстве подростков, а лишь скрывал содеянное от правоохранительных органов. В суд он пришел в сопровождении адвоката.

– Почему этот убийца на свободе?!- увидев его, кричали родители убитых детей.

– С 28 июня по 30 июня 2008-го года люди, называющие себя сатанистами, совершили обряд посвящения в свой клан новых лиц, – рассказала LifeNews руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Любовь Башкирова. – Первой в ночь с 28 на 29 июня посвящали Ксению Ковалеву. При этом ритуале в жертву принесли Ольгу Пухову и Анну Горохову.

-Вторым в ночь с 29 на 30 июня был посвящен Алексей Соловьев, – продолжает Любовь Башкирова. – Жертвами его посвящения стали Варвара Кузьмина и 17-летний Андрей Сорокин.

– Совершая обряды посвящения, – говорит Любовь Башкирова, – члены клана и в первую, и во вторую ночь разжигали костер, читали свои ритуальные заклинания, а затем убивали подростков и после расчленяли их мертвые тела. Затем погребли части их тел в огромную яму, заполненную водой, недалеко от перевернутого вниз железного креста как символа сатанизма и деревянного креста, на котором висела дохлая кошка.
Как признались на следствии все члены клана «сатанистов», к этому образу жизни они пришли в 2006-м году. Сначала в жертву приносили кошек, собак, а потом решили жертвами своих ритуалов сделать людей. Их выбор пал на этих четверых подростков.
Громкий судебный процесс предстоит долгим. Материалы уголовного дела насчитывают около 2000 страниц.

Life.ru
 

You may also like...