В Донецке безработный дважды грабил один и тот же банк

 Грабителя банков задержали правоохранители Донецка. Он дважды обобрал одно и то же отделение. Преступником оказался примерный семьянин. В уголовный просак попал из-за нехватки денег и безработицы. Теперь у мужчины работу будет – за решеткой.

На первое ограбление банка мужчина решился в декабре 2008-го. Действовал в одиночку. Подготовился заранее: выбрал отделение, где не было охраны, прихватил с собой пистолет.

Кассирша отдала преступнику все до копейки – 40 тысяч гривен. Прихватив награбленное, мужчина убежал еще до приезда правоохранителей. Милиционеры так и не смогли разоблачить грабителя. А ровно через год он пришел в то же отделение банка. И снова его удачно обобрал. Даже такую же сумму взял – 40 тысяч. И на этот раз нападающему удалось бежать. Милиционеры начали тщательно искать преступника. За семь месяцев выяснили его личность. Сразу и задержали.

Владимир Зибров, руководитель Кировского РО милиции г. Донецка:

– В связи с тем, что работа, скажем так, уровень исполнения непрофессионалный, было понятно, что этот человек житель местный. Работали по месту с населением, использовали свои оперативные способности. К тому времени, когда задержали, у нас на него была серьезная доказательная база на совершенные преступления, поэтому разговор долго не занял.

Задержанному 29 лет, женат, имеет четырехлетнего сына. Долгое время не мог найти работу, поэтому решился на совершение преступления.

Задержанный:

– Заставило семейное положение ,так получилось: пойти на такое преступление. – Как это получилось? – Семейные, финансовые трудности, постоянно скандалы с женой, не хватало финансов. На работу не мог нормально устроиться. – Это как? – По зарплате не получалось.

Теперь молодой парень отправится в тюрьму. Он не увидит ни выпускного в детском саду, ни первых школьных оценок своего сына: за двойной разбой может отсидеть за решеткой от 7 до 12 лет, еще и имущество конфискуют. НТН

You may also like...