Коммунальная чиновница купила место под солнцем на деньги подчиненных

Отдохнуть за счет подчиненных под знойным солнцем решила директор муниципального предприятия в подмосковных Озерах.

Вместо того чтобы выплатить зарплату работникам, женщина купила путевки в Доминиканскую Республику себе и мужу.

Как рассказали «МК» в Озерской городской прокуратуре, на днях суд приговорил директора «Озеры-Сервис» (компания занимается коммунальными услугами) 52-летнюю Любовь Соколову к 40 тыс. рублей штрафа по статье УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями».

Следователям удалось выяснить, что в мае прошлого года Соколова решила отдохнуть в Доминиканской Республике за счет подчиненных. Для этого она приказала главному бухгалтеру конторы перевести средства, предназначенные для выдачи зарплаты работникам, на расчетный счет туристической фирмы. Служащим предприятия отдых начальства обошелся в 98 тыс. целковых. По некоторым данным, в счет вошли две путевки — для дамы и ее мужа.

Вернувшуюся из теплых краев женщину ждали неприятные известия. В администрации Озерского района сменился глава. Новый руководитель с усердием принялся наводить порядок на подконтрольной территории, в процессе чего и выявились нарушения в «Озеры-Сервис». В сентябре Соколову отстранили от руководства компанией, в октябре — привлекли к уголовной ответственности. Суд принял во внимание, что мошенница полностью компенсировала убытки организации.
 

You may also like...