Аферисты продавали водителям места под солнцем

Штрафом могут отделаться предприимчивые жители Рузского района Подмосковья, незаконно взимавшие плату за въезд на пляж Озернинского водохранилища. 

Как рассказал «МК» начальник штаба ОВД по Рузскому району Максим Фомичев, двое мужчин организовали нелегальный бизнес полтора месяца назад, когда в московском регионе установилась аномально жаркая погода. Мошенники огородили веревкой территорию около водохранилища и установили при въезде шлагбаум. Предприниматели даже наняли нескольких охранников, которые брали с водителя каждого авто по 250 рублей. За эти деньги все желающие граждане могли не только позагорать и искупаться на местном пляже, но и оставить «железного коня» на импровизированной парковке.

К слову, Озернинское водохранилище является одним из самых популярных мест для купания среди жителей столицы и области, поэтому недостатка в клиентах не было: за один уик-энд через шлагбаум проезжали около тысячи машин! Любопытно, что отдыхающие восприняли нововведение как должное, никто даже не возмущался.

Незаконную деятельность пляжных дельцов на днях прекратили сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Московской области.

Милиционеры выяснили, что у «владельцев» парковки нет ни разрешительных документов, ни кассового аппарата, ни договора аренды, заключенного с собственником земли. За свои деяния мошенники понесут административную ответственность и заплатят штраф.
 

You may also like...