СБУ проводит обыск в столичный бизнес-центре

Служба безопасности проводит обыски в столичном бизнес-центре “Парус”.

Источник: комментарий пресс-центра СБУ “Украинской правде”, трансляция “Прямой”, собеседник УП в правоохранительных органах

 

Дословно СБУ: “Проводятся обыски в адвокатском объединении в деле о хищении государственных средств должностными лицами КГГА. Детали впоследствии на сайте”.

Детали: Телеканал “Прямой”, который тоже имеет офис в этом бизнес-центре, в своем эфире даже показал картинку с людьми в камуфляже и нашивками СБУ. По данным их корреспондентов, силовики пришли в адвокатское объединения “Турчинов и партнеры”.

По информации УП, речь идет об уголовном производстве в отношении расходования бюджетных средств в сумме около 800 млн грн в ходе реализации проекта строительства Большой Окружной дороги.

В противоправной схеме хищения бюджетных средств подозревают застройщика Вадима Столара.

 

Почему это важно: Команда новой власти хочет снять с должности председателя Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко. Окружение президента Зеленского распространяло месседж, что Кличко не руководит столицей, а “смотрящими” по Киеву являются Вадим Столар и Максим Микитась. Кличко все отрицает.
Валентина Романенко, УП

You may also like...