В Днепре в аквапарке утонул ребенок

8 августа вечером в аквапарке «Хеппи дей» в Днепре произошла трагедия – утонул 9-летний мальчик.

Днепрянка Инесса, которая своими глазами видела, как произошел несчастный случай, рассказала подробности произошедшего.

«Изначально было понятно, что мальчик особенный, с проблемами со здоровьем. Он не умел плавать. Я пока была в бассейне, обратила на него внимание. С ним был его дядя или знакомый матери, и он запрещал ему лезть в воду (так как это было возле взрослого бассейна). Потом появилась мама этого малыша, которая точно также запрещала лезть в воду. Но это же ребенок! Видно было, что ему очень хотелось. Почему они не были с ним возле детского бассейна, я не знаю. И потом случается трагедия. Я с друзьями в это время нахожусь в воде, а мой друг видит все происходящее. Пока мать отлучилась на несколько минут, ребенок прыгнул в бассейн головой вниз и всплыл спиной кверху буквально в течение 40 секунд, никаких барахтаний в воде не было», — рассказала Инесса.

Девушка добавила, что первую помощь ребенку оказывали и сотрудник аквапарка, и люди, которые там отдыхали.

«Маленький мальчик с кругом возле утонувшего ребенка толкал его. И это время инструктор аквапарка сбросил с себя рацию, полетел в воду и вытащил его. Он уже был с синим лицом.  Потом люди рядом начали делать сердечно-легочную реанимацию и вызвали скорую. Это длилось минут 15, пока приехала скорая. На протяжении этого времени пульса у него не было. Минут 40 длилась реанимация, но мальчика спасти не удалось», — отметила Инесса.

Очевидица трагедии предполагает, что, скорее всего, ребенок ударился головой или сломал шейный отдел позвоночника, так как он умер моментально. // Наше місто

You may also like...