В ДТП в Польше погиб украинец

Смертельная авария произошла недалеко от границы с Украиной

В Польше произошло дорожно-транспортное происшествие – столкнулись микроавтобус с украинскими номерами и пассажирский автобус. В результате аварии погиб украинец.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

“6 марта 2020 года на трассе Хелм – Белополье, недалеко от польско-украинской границы, произошло ДТП с участием микроавтобуса с украинскими регистрационными номерами и польского автобуса”, – отметил дипломат.

Он добавил, что водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, в котором находилось четверо пассажиров, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с польским автобусом, который стоял на остановке.

“В результате сильного удара микроавтобус перевернулся, погиб один пассажир – гражданин Украины. Другие пассажиры в результате инцидента не пострадали”, – сообщил Погорельцев.

Водитель микроавтобуса был задержан польской полицией. Начато расследование аварии.

Родственникам погибшего сообщили о трагедии, они уже прибыли в Польшу. Украинские дипломаты заверили, что поддерживает контакты с местной полицией, а также оказывает необходимое содействие и помощь родственникам погибшего, в частности, с оперативной доставкой тела на Родину. // Сегодня

You may also like...