Пожар в Киеве: погибла женщина, мужчина выпрыгнул из окна

В четверг, 22 августа, в Киеве по адресу бульвар Вацлава Гавела, 43а произошел пожар. Горела квартира на третьем этаже пятиэтажного дома. К сожалению, одна женщина погибла, еще двух человек госпитализировали.

Вызов на линию «101» поступил около 06:05. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Горела квартира на третьем этаже пятиэтажного дома

Когда прибыли пожарные, то огонь уже практически полностью охватил квартиру, а внутри находились люди. Спасатели незамедлительно приступили к спасению людей и локализации возгорания. Пламя вырывалось из окна и могло распространиться на этажи выше.

В четверг, 22 августа, в Киеве по адресу бульвар Вацлава Гавела, 43а произошел пожар

Одна женщина выбралась из квартиры самостоятельно, но ее госпитализировали в больницу, так как она надышалась дыма. На окне другой комнаты, которая находится с другой стороны дома, сидел мужчина. Он кричал о помощи. Спасатели устанавливали лестницу, чтобы помочь пострадавшему, но в этот момент он выпрыгнул вниз. К сожалению, женщина 1982 года рождения выбраться из квартиры не смогла. Медикам оставалось лишь констатировать смерть. Предварительно, она задохнулась. Также пожарные вынесли из горящей квартиры собаку.

На месте работали четыре единицы основной и специальной техники огнеборцев и около 15 человек личного состава. Также работали несколько бригад медиков и полиция. Детали случившегося выясняются.

Владислав Гарнаев

Фото: Дмитрий Щерблюк

You may also like...