В тройном ДТП под Воронежем погибли восемь человек

После столкновения три автомобиля вспыхнули

Под российским Воронежем столкнулись три автомобиля. Жертвами аварии стали восемь человек, сообщили в пресс-службе МВД России по Воронежской области.

ДТП произошло 15 января примерно на 166 километре автодороги Р-298 “Курск –Борисоглебск”. Как выяснилось, “Lexus”, под управлением 45-летнего жителя Белгородской области, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся встречными “Kia Rio” и “Toyota Land Cruiser”. За рулем “Kia Rio” находился 46-летний житель Воронежа, а “Toyota Land Cruiser” управлял 36-летний житель Белгородской области. После столкновения автомобили вспыхнули.

В результате аварии водитель автомобиля “Lexus” и его 59-летний пассажир, водитель автомобиля “Kia Rio” а также водитель “Toyota Land Cruiser” и его пассажиры, мужчины 29, 27, 34 и 53 лет жители Белгородской области, погибли.

“СО по РДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств” по факту дорожно-транспортного происшествия в Нижнедевицком районе Воронежской области, в результате которого погибло восемь человек”, – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. // Сегодня

You may also like...