Киевскому застройщику сообщили подозрение в растрате более ₴2,6 млн.

Киевском застройщику и его соучастнику сообщили о подозрении в растрате более 2,6 млн грн путем злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.

Киевскому застройщику сообщили подозрение в растрате более 2,6 млн грн

“Под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора киевскому застройщику и его соучастнику – руководителю подконтрольного ему предприятия сообщено о подозрении в растрате более 2,6 млн грн путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Кроме того, застройщика подозревают в составлении заведомо ложного официального документа, повлекшем тяжкие последствия, совершенном организованной группой (ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 366 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

Указано, что по данным следствия, застройщик в соучастии с другими лицами в 2004-2013 годах приобрел доли в уставных капиталах ряда предприятий. С помощью этих предприятий они самовольно захватили земельные участки под строительство 40 объектов, которое осуществлялось без соответствующих разрешительных документов.

“27 мая 2020 года следственным судьей Печерского районного суда города Киева предоставлено разрешение на задержание застройщика с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей его соучастнику”, – добавили в пресс служба.

You may also like...