Мошенник обманул женщину на ₴36 тысяч под предлогом помощи дочери, уехавшей на заработки

Жертвой телефонного мошенника стала пенсионерка из города Новая Каховка. Женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником посольства.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, он рассказал, что у дочери заявительницы, которая работает в Польше, возникли проблемы с документами и нужны деньги на их восстановление.

Мать запаниковала, а не связалась с дочерью, а сразу начала выполнять условия псевдоработников посольства. Через различные терминалы пенсионерка перечислила мошеннику все сбережения – 36 000 гривен. Когда ей удалось связаться с дочерью, то выяснилось, что у нее все хорошо и она не обращалась ни к кому за помощью.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативные и розыскные мероприятия по установлению личности мошенника и привлечению его к ответственности.

Уважаемые граждане! Если вам или вашим родственникам звонят незнакомые люди, представляются работниками различных учреждений и требуют деньги за решение любых вопросов, знайте – это мошенники. Не следуйте их условия и попробуйте как можно быстрее перезвонить родным. В таких случаях попросите человека, который звонит, назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения родственника, которому якобы нужна помощь. Обычно, преступники не обладают такой информацией. // khersonline.net

You may also like...