Мужчина, труп которого нашли с мешком на голове на Житомирщине, был фигурантом «выборного» дела

На Житомирщине нашли мертвым жителя Коростеня, который был фигурантом уголовного производства в отношении нарушений избирательного законодательства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области, передает УНН.

Мужчина, которого нашли мертвым с мешком на голове в Житомирской области, был фигурантом производства по выборам

“26 июля около 12.30 в Малинский отдела полиции Житомирской области поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в лесу тела мужчины, присыпанного землей … Во время проверки полицейские установили, что в лесу возле с. Липляны Миланского района, недалеко автодороги Киев-Ковель, действительно в земле находится тело человека”, – говорится в сообщении.

В ходе предварительного осмотра выяснилось, что это мужчина в возрасте 30-40 лет. По данному факту было начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

“В дальнейшем 27 июля во время следственных действий было установлено лицо погибшего. Им оказался 23-летний житель. Коростеня, который в конце июня 2019 года был объявлен в розыск как без вести пропавший. Кроме того, мужчина был подозреваемым в совершении убийства другого коростенца, что произошло в марте 2018 года в одном из развлекательных заведений города во время конфликта с несколькими мужчинами”, – говорится в сообщении полиции.

По информации полиции, найденный в лесу мужчина был причастен к одной из преступных группировок.

Отмечается, что в настоящее время в рамках досудебного расследования проверяется ряд версий относительно его убийства, в частности, озвученные в средствах массовой информации о его причастности к избирательным баталиям. “Он был фигурантом одного из уголовных производств, что касалось нарушений избирательного законодательства. А также проверяется версия о причастности к криминальным разборкам”, – сообщили правоохранители.

“Для обеспечения эффективного расследования создана усиленная следственно-оперативная группа Национальной полиции Украины во главе с заместителем Председателя НПУ Вячеславом Аброськин, который сейчас работает на месте происшествия в Житомирской области. Его ход находится на личном контроле министра внутренних дел и председателя Национальной полиции Украины”, – добавляют в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются мероприятия по установлению причастных к преступлению лиц.

You may also like...