Мужчина выхватил ружье из рук пасынка и застрелил его

Перед трагедией житель Купянского района ударил отчима прикладом по лицу

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который во время конфликта застрелил пасынка. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Фото: dpchas.com.ua

По данным следствия, обвиняемый долгое время проживал с женой и сыном, а также ее отпрыском от первого брака. Между отчимом и пасынком регулярно происходили конфликты на почве того, что последний злоупотреблял алкоголем. 12 марта 2015 года между мужчинами снова вспыхнула ссора. Младший из родственников схватил ружье и ударил подсудимого прикладом по лицу. В ответ отчим выхватил оружие и выстрелил в жертву. От полученной раны пострадавший скончался на месте.

В ходе разбирательства житель Купянского района не признал своей вины. По его словам, в момент удара ружье сломалось и произошел случайный выстрел. Мужчина уверял, что не умеет пользоваться оружием и не пытался спрятать его. Однако, по мнению суда, показания фигуранта были опровергнуты выводами специалистов и словами свидетелей. За умышленное убийство отчима приговорили к 7,5 годам лишения свободы, из которых шесть месяцев он уже провел в СИЗО по “закону Савченко”. На данный момент решение не вступило в силу, его можно обжаловать в течение 30 дней. // newsroom.kh.ua

You may also like...