На Донетчине членов банды будут судить за разбойное нападение на валютчика

В Донецкой области перед судом предстанут члены вооруженной банды, совершившие разбойное нападение с целью завладения денежными средствами в особо крупных размерах.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Донецкой области будут судить членов банды за разбойное нападение на валютчика

“Отделом надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью прокуратуры Донецкой области, завершено досудебное расследование по обвинению четырех жителей г. Славянская в возрасте 42, 45, 47 и 52 годов в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 257 (организация вооруженной банды с целью нападения на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершаемых ею нападении) и ч. 4 ст. 187 (разбойное нападение, направленный на завладение денежными средствами в особо крупных размерах, совершенное организованной группой) УК Украины “, – говорится в сообщении.

Так, злоумышленники выманили у безлюдное место под предлогом обмена крупной суммы денег жителя Славянска, который занимался валютными операциями, и с помощью угроз убийством пыталась завладеть его денежными средствами в размере 1 424 500 грн.

23 февраля 2019 года двух участников банды работниками прокуратуры и полиции біло задержано “на горячем” во время нападения на валютчика, а двух других сообщников задержали при попытке побега с места преступления.

В ходе обысков у злоумышленников изъято средства мобильной связи, автотранспорт, оружие и другие предметы.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд. Участникам банды грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Приговор банда ожидает под стражей.

You may also like...