На столичной Оболони произошла драка со стрельбой

Ночью 25 июля в Оболонском районе Киева было неспокойно. Возле ресторана «Аджика» компания из двадцати человек распивала алкоголь и нарушала тишину. После они напали на прохожего, у которого оказался с собой пистолет.

По адресу улица Маршала Малиновского, 4в, направились 5 экипажей патрульной полиции. Об этом сообщает Информатор.

Пострадавшего госпитализировали с разбитым лицом и головой

Как сообщил таксист, который был свидетелем потасовки, двое парней из компании ударили проходящего мимо мужчину. Чтобы защитить себя, он достал пистолет, но это еще больше раззадорило толпу и его ударили по голове бутылкой. После пострадавший начал стрелять в разные стороны, чтобы отпугнуть парней. На подмогу своим друзьям прибежало больше десяти человек: они повалили мужчину с пистолетом и продолжили бить.

Свидетели говорят, что пострадавшего забрали патрульные, а подозреваемые разбежались. На месте правоохранители обнаружили пистолет и несколько гильз. Таксисты указали, что в соседней компании есть тот, кто принимал участие в нападении. Полицейские посадили его в служебный автомобиль и доставили в отделение. Для подробного изучения случившегося по адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Руслан Хохлов

Фото Мирослава Котюга

You may also like...