На таможне разоблачили сделку с российскими тракторами на ₴6,5 млн.

Киевское предприятие пыталось ввезти в Украину два российских трактора стоимостью 6,5 млн грн, которые относятся к запрещенной категории ввезения российских товаров.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской таможни Гостаможслужбы.

На таможне разоблачили сделку с российскими тракторами на сумму 6,5 млн грн

“Два трактора киевское предприятие пыталось ввезти в Украину вопреки государственному запрету на ввоз данной категории российских товаров. На два новых восьмитонных трактора общей стоимостью 6,5 млн грн предприниматели предоставили сертификаты о происхождении, не соответствующие установленным образцам”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в товаросопроводительных документах значилось, что эти транспортные средства изготовлены в Казахстане.

Однако во время их осмотра таможенники обнаружили признаки – надписи и заводские таблички, свидетельствующие, что на самом деле заявленные к таможенному оформлению трактора модели Versatile 2375 изготовлены в РФ.

Поскольку транспортные средства перемещались на основании документов, содержащих ложные сведения о стране происхождения товаров, их изъято до вынесения судом решения по делу.

Киевской таможней Гостаможслужбы составлено протоколы о нарушении таможенных правил по ст.483 Таможенного кодекса Украины, санкции которого предусматривают штраф в размере 100% стоимости товара и его конфискации.

You may also like...