На Житомирщине у кафе застрелили велосипедиста

В Житомирской области в селе Руденьки возле кафе застрелили велосипедиста.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Житомирской области.

7 июля в полицию поступило сообщение о смертельной травме на улице жителя с. Руденьки. На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Емильчинского отделения и Главного управления Нацполиции в области. Начато уголовное производство. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Происшествие случилось около 22.50 на одной из улиц села неподалеку местного кафе.

По словам очевидцев, двое мужчин, один на велосипеде, другой – на мотороллере, разговаривали между собой, а через несколько минут последний выстрелил в сторону первого.

От полученных травм велосипедист погиб на месте. Прибывшие полицейские установили, что потерпевший является 35-летним жителем с. Руденьки. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Его обидчик, приезжий и никому из очевидцев происшествия незнакомый, сразу после выстрелов скрылся на мотороллере. Сейчас полицейские устанавливают его личность и место пребывания.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В рамках его проведения назначен ряд следственно-розыскных мероприятий, а также судебно-медицинская экспертиза о причинах смерти погибшего.

За умышленное убийство уголовным кодексом Украины определено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

You may also like...