Начальника отдела образования Славянского горсовета подозревают в растрате ₴8,5 млн.

Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры начальнику отдела образования Славянского городского совета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2017-2018 годов начальник отдела образования, будучи председателем тендерного комитета, заключил 6 договоров о поставках тепловой энергии в учебные заведения г. Славянская на общую сумму 17700000 грн, не учитывая разницу в тарифах, установленных для предприятий, производящих ее из природного газа и из альтернативных источников.

По заключению комиссионной судебно-экономической экспертизы, в результате недобросовестного отношения должностного лица к служебным обязанностям на счета 3 предприятий-поставщиков безосновательно перечислены бюджетные средства в сумме более 8500000 грн.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

You may also like...