Под Киевом мужчина застрелил соседа, решив его… попугать

Под Киевом в городе Яготин пьяный мужчина случайно застрелил своего 60-летнего соседа. Стрелявший открыл огонь по дому погибшего мужчины, чтобы его напугать. Окровавленное тело хозяина квартиры обнаружили на кухне.

Мужчина получил огнестрельные ранения головы, шеи и груди. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Стрелком оказался 42-летний житель Яготина. Правоохранителям удалось его задержать. Мужчина признался в содеянном и дал показания. Оказывается таким образом он хотел похвастаться, что у него есть оружие и напугать соседа. Откуда он достал ружье, мужчина не признается. Он сказал, что нашел его на улице посреди города. После проведения обыска в квартире злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли гильзу 12 калибра и незарегистрированное гладкоствольное ружье.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. На данный момент полицейские устанавливают все обстоятельства преступления.

You may also like...