Россиянин задушил жену через 10 дней после свадьбы

В городе Вилючинск (Камчатский край) возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который задушил свою жену через 10 дней после свадьбы.

Как сообщается на сайте местного СКР, мужчине уже предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В ближайшее время обвиняемому изберут меру пресечения.

По версии следствия, убийство произошло 17 декабря. В тот день между молодоженами произошел скандал: 27-летняя потерпевшая обнаружила в телефоне мужа переписку с другой женщиной и высказала ему претензии по данному поводу. В ответ на это мужчина обмотал шею жены проводом и задушил ее. После совершения преступления мужчина поехал со своим сыном в аквапарк, уточняет издание «Кам 24».

Спустя три дня после убийства, мужчина решил избавиться от тела жены около озера Вилюй. Обвиняемый попросил своего друга приехать к нему, чтобы тот помог ему выбросить тело супруги. Мужчины поместили тело женщины в пакет, обмотав его скотчем. Когда друзья уже приближались к озеру, то их увидел случайный прохожий, мужчины испугались, бросили мешок с телом и скрылись.

Прохожий сообщил в полицию номер машины, на которой приехали друзья. «Был объявлен план перехват. Машину попытались остановить на КПП на выезде из Вилючинска. Однако она прорвалась через шлагбаум. В этот момент полицейские даже применили табельное оружие. Началась погоня. Машину задержали в черте города Елизово. В ней находился только один человек — водитель. Мужчина, подозреваемый в убийстве, скрылся, но в течение нескольких часов был задержан», — пояснили «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД. // ZNAK

 

You may also like...