Скандальная экс-нардепка Надежда Савченко попалась на использовании поддельного COVID-сертификата

Бывший народный депутат Надежда Савченко вместе с сестрой пыталась пройти пограничный контроль в аэропорту “Борисполь” по поддельному COVID-сертификату.

Об этом сообщает УНН.

Экс-нардеп Надежда Савченко попалась на использовании поддельного COVID-сертификатаКак сообщили в полиции Киевской области, в настоящее время начато уголовное производство.

Савченко вместе с сестрой в аэропорту пытались использовать поддельные сертификаты о вакцинации, чтобы попасть в Украину.

“На днях в аэропорту “Борисполь” во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у двух женщин сертификаты вакцинации против COVID-19 с явными признаками подделки. Установлено, что одна из фигуранток является бывшим народным депутатом. Информацию о правонарушениях передали в полицию”, – сообщили в полиции.

По факту использования поддельных документов было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Расследование проводят дознаватели полиции Киевской области. Изъятые документы направлены на проведение необходимых экспертиз. В ближайшее время будет принято решение об объявлении подозрения фигурантки.

You may also like...