Столичный суд взял под арест убийцу собственных детей (видео)

Задержанная не сможет внести залог.

Дарницкий суд постановил применить в отношении подозреваемой в убийстве двух собственных детей женщины Екатерины Бабкиной ограничительную меру в виде содержания под стражей.

Суд проходил за закрытыми дверями / фото УП

Прокуратура просила об аресте сроком на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщает ТСН.

Судья удовлетворила ходатайство обвинения – арест Бабкиной продлится до 25 декабря. Ее защита имеет 5 дней на апелляцию.

Сам суд проходил за закрытыми дверями. Адвокат Бабкиной подала соответствующее ходатайство, потому что жизни подозреваемой угрожали.

Как сообщалось ранее, женщина утопила в озере 6-летнюю дочь и 5-летнего сына. Отец искал детей, пока его бывшая жена, воспитательница детского сада, во всем не призналась.

Источник “Вестей” в полиции рассказал, как именно женщина топила своих детей.

“В пятницу (26 октября – Ред.) около 09:30 она вышла с детьми на прогулку. Говорила, что идея убить детей уже приходила ей в голову после развода с мужем. Но утопить их в озере она вроде бы решила уже во время прогулки. Хотя утром того же дня она позвонила в детсад, где работала воспитательницей и куда ходили ее дети, и сообщила, что вся семья заболела. Там это ни у кого не вызвало подозрений”, – отметил источник.

Затем, продолжил он, женщина повела детей в пиццерию неподалеку, там купила “Фанту”.

“Потом предложила пойти искупаться. Ну, как искупаться – это было что-то вроде игры. Они все вместе подошли к озеру, женщина зашла в воду первой, детей держала за руки, и они последовали за ней. Когда стало достаточно глубоко, схватила их за головы и держала под водой, пока те не перестали подавать признаки жизни. Она полостью отдавала себе отчет, что делает и к каким это последствиям приведет”, – рассказал источник СМИ.

Сама подозреваемая в убийстве собственных детей следователям рассказала, что проснулась утром и ей привиделся конец света. Она удалила данные из социальных сетей и телефона. Мобильный выбросила в окно. В полиции говорят, что после развода женщина была в депрессивном состоянии.

В случае установления ее вины, ей угрожает пожизненное заключение. // УНИАН

You may also like...