В Сумской области контрабандисты пытались построить мост из России в Украину

В Сумской области Государственная пограничная служба обнаружила попытку организации моста для незаконного пересечения границы с контрабандой.

Об этом УНН в пресс-службе Госпогранслужбы.

В Сумской области контрабандисты пытались построить мост из России в Украину

В субботу ночью пограничники застали на горячем группу лиц, которые пытались проложить доски через болотистую местность для проезда транспортного средства через украинско-российскую границу. В результате реагирования ГПСУ, был задержан гражданин Украины, другие лица скрылись на территории РФ.

Пограничники превентивно направили в данный район дополнительный пограничный наряд, учитывая имеющуюся информацию о повторной попытке контрабандистов пересечь данный участок украинско-российской границы.

“Патрулируя это направление в районе населенного пункта Пожня, пограничники сначала услышали шум двигателя, а впоследствии за несколько метров от госграницы заметили автомобиль “УАЗ”, который двигался от границы в тыл Украины. Увидев правоохранителей, водитель остановился и начал бежать на территорию России”, – передает ГПСУ.

В безномерном автомобиле пограничники обнаружили мешки со строительными материалами, электрооборудованием и парфюмерией.

Правоохранители установили, что данный автомобиль незаконно пересек границу с территории России на территорию Украины. Продолжаются мероприятия по установлению круга причастных лиц и владельца транспортного средства. Сейчас автомобиль вместе с грузом доставлен в пограничное подразделение, в установленном порядке он будет передан работникам фискальной службы.

You may also like...